Aplikasi Penjawab Soal Matematika 66

Aplikasi Penjawab Soal Matematika 66

soal matematika -66+44​

Daftar Isi

1. soal matematika -66+44​


Jawaban:

-22

Penjelasan dengan langkah-langkah:

-66+44= -(66-44)= -22

Jawaban:

-22

Penjelasan dengan langkah-langkah:

karna itu min nya masi lebih besar dari pada positifnya

anggap aja hutang 66 di bayar 44 jadi masih ada hutangnya


2. soal dan jawaban matematika kelas 8 semester 1 buku paket halaman 66 sampai 69​


Jawaban:

gambar nya mana kak ganteng /cantik


3. Q.Mapel : MatematikaMateri : Perpangkatan====================Soal :[tex] \sf {66}^{66} \times {66}^{34} = ...[/tex]====================nt: Selamat Mengerjakan​


Jawaban:

Cara

[tex] {66}^{66} \times {66}^{34} \\ {66}^{66 + 34} \\ {66}^{100} [/tex]

[tex] \huge{ \mathfrak{ \color{red}{Pendahuluan : }}}[/tex]

[tex] \colorbox{red}{Bilangan \: Berpangkat}[/tex]

Bilangan Berpangkat adalah sebuah bilangan yang ditujukan untuk menyederhanakan penulisan bilangan apabila dikali dengan angka yang sama berulang kali.

Contoh Bilangan Berpangkat 2

1² = 1

2² = 4

3² = 9

4² = 16

5² = 25

6² = 36

7² = 49

8² = 64

9² = 81

10² = 100

11² = 121

12² = 144

13² = 169

14² = 196

15² = 225

16² = 256

17² = 289

18² = 324

19² = 361

20² = 400

[tex] \: \: [/tex]

Contoh Bilangan Berpangkat 3

1³ = 1

2³ = 8

3³ = 27

4³ = 64

5³ = 125

6³ = 216

7³ = 343

8³ = 512

9³ = 729

10³ = 1.000

11³ = 1.331

12³ = 1.728

13³ = 2.197

14³ = 2.744

15³ = 3.375

16³ = 4.096

17³ = 4.913

18³ = 5.832

19³ = 6.859

20³ = 8.000

[tex] \: \: [/tex]

[tex]\color{magenta}{✿} \color{lime}{❀} \color{gold}{✧} \color{lime}{✿} \color{magenta}{❀}\color{magenta}{✿} \color{lime}{❀} \color{gold}{✧} \color{lime}{✿} \color{magenta}{❀}\color{magenta}{✿} \color{lime}{❀} \color{gold}{✧} \color{lime}{✿} \color{magenta}{❀}\color{magenta}{✿} \color{lime}{❀} \color{gold}{✧} \color{lime}{✿} \color{magenta}{❀}[/tex]

[tex] \colorbox{red}{Cara \: Menghitung \: Bilangan \: Berpangkat}[/tex]

[tex] \: \: [/tex]

Nah, setelah kita mengetahui hasil dari Bilangan Pangkat 2 & 3, sekarang kita akan belajar Menghitung Bilangan Pangkat 2 & 3.

Berikut adalah cara Menghitung Bilangan Berpangkat:

Bilangan Pangkat 2

[tex]{ \boxed{ \tt \color{red}{ {a}^{2} \: = \: a \: \times \: a}}}[/tex]

Bilangan Pangkat 3

[tex]{ \boxed{ \tt \color{red}{ {a}^{3} \: = \: a \: \times \: a \: \times \: a}}}[/tex]

Cara Menghitung Bilangan Pangkat 2

1² = 1 × 1 = 1

2² = 2 × 2 = 4

3² = 3 × 3 = 9

4² = 4 × 4 = 16

5² = 5 × 5 = 25

6² = 6 × 6 = 36

7² = 7 × 7 = 49

8² = 8 × 8 = 64

9² = 9 × 9 = 81

10² = 10 × 10 = 100

11² = 11 × 11 = 121

12² = 12 × 12 = 144

13² = 13 × 13 = 169

14² = 14 × 14 = 196

15² = 15 × 15 = 225

16² = 16 × 16 = 256

17² = 17 × 17 = 289

18² = 18 × 18 = 324

19² = 19 × 19 = 361

20² = 20 × 20 = 400

[tex] \: \: [/tex]

Cara Menghitung Bilangan Pangkat 3

1³ = 1 × 1 × 1 = 1

2³ = 2 × 2 × 2 = 8

3³ = 3 × 3 × 3 = 27

4³ = 4 × 4 × 4 = 64

5³ = 5 × 5 × 5 = 125

6³ = 6 × 6 × 6 = 216

7³ = 7 × 7 × 7 = 343

8³ = 8 × 8 × 8 = 512

9³ = 9 × 9 × 9 = 729

10³ = 10 × 10 × 10 = 1.000

11³ = 11 × 11 × 11 = 1.331

12³ = 12 × 12 × 12 = 1.728

13³ = 13 × 13 × 13 = 2.197

14³ = 14 × 14 × 14 = 2.744

15³ = 15 × 15 × 15 = 3.375

16³ = 16 × 16 × 16 = 4.096

17³ = 17 × 17 × 17 = 4.913

18³ = 18 × 18 × 18 = 5.832

19³ = 19 × 19 × 19 = 6.859

20³ = 20 × 20 × 20 = 8.000

[tex] \: \: [/tex]

[tex]\color{magenta}{✿} \color{lime}{❀} \color{gold}{✧} \color{lime}{✿} \color{magenta}{❀}\color{magenta}{✿} \color{lime}{❀} \color{gold}{✧} \color{lime}{✿} \color{magenta}{❀}\color{magenta}{✿} \color{lime}{❀} \color{gold}{✧} \color{lime}{✿} \color{magenta}{❀}\color{magenta}{✿} \color{lime}{❀} \color{gold}{✧} \color{lime}{✿} \color{magenta}{❀}[/tex]

[tex] \colorbox{red}{Operasi \: Hitung \: Bilangan \: Berpangkat}[/tex]

[tex] \: \: [/tex]

Operasi Hitung Bilangan Berpangkat juga harus kita perhatikan dengan baik & kita kerjakan dengan teliti. Ada beberapa peraturan yang harus kita taati ketika Menghitung Operasi-operasi Bilangan Berpangkat.

Berikut adalah langkah-langkah dalam mengerjakan Operasi Hitung Bilangan Berpangkat:

Jika dalam sebuah soal terdapat operasi hitung +, -, ×, :, dan tanda kurung ( ) , maka langkah-langkah pengerjaannya adalah sebagai berikut:

Dahulukan pengerjaan dalam tanda kurung ( )Setelah itu, kerjakan operasi hitung × atau :Terakhir, kerjakan operasi hitung + atau -

[tex] \\ \\ \\ [/tex]

Soal :

[tex] {66}^{66} \times {66}^{34} [/tex]

Jawaban :

66¹⁰⁰

Penyelesaian :

[tex] = \: {66}^{66} \times {66}^{34} \\ = \: {66}^{66 + 34} \\ \color{ff22ff}{ = \: {66}^{100} }[/tex]

[tex] \\ \\ \\ [/tex]

✥ Pelajari Lebih Lanjut : ❥✿

☯︎ Apa yang dimaksud Bilangan Berpangkat

https://brainly.co.id/tugas/45623757https://brainly.co.id/tugas/45534914https://brainly.co.id/tugas/41925577https://brainly.co.id/tugas/6661348https://brainly.co.id/tugas/311484

☯︎ Sifat-sifat Bilangan Berpangkat

https://brainly.co.id/tugas/45860830

☯︎ Hasil Bilangan Berpangkat beserta Cara Menghitung nya

https://brainly.co.id/tugas/45623757

☯︎ Contoh Soal & Jawaban Bilangan Berpangkat

https://brainly.co.id/tugas/45623757https://brainly.co.id/tugas/45580509

[tex] \huge{ \pink{ \mathfrak{Detail}}} \: \: \huge{ \orange{ \mathfrak{Jawaban}}} \huge{ \red{ \mathfrak{:}}}[/tex]

❀ Kelas : 9❀ Tingkat : SMP (Sekolah Menengah Pertama)❀ Mapel : Matematika❀ Bab : 1❀ Sub Bab : Bilangan Berpangkat❀ Kode Soal : 2❀ Kode Kategorisasi : 9.2.1❀ Kata Kunci : Hasil dari "66⁶⁶×66³⁴"

[tex] \huge\tt\color{FF6666}{@}\color{FFB266}{r}\color{B2FF66}{a}\color{66FF66}{t}\color{66FFFF}{u}\color{66B2FF}{a}\color{6666FF}{t}\color{B266FF}{u}\color{FF66FF}{t}\color{hotpink}{k}\color{FF66B2}{5}\color{FF9999}{8} [/tex]


4. kunci jawaban matematika kelas 6 hal 66​


Jawaban:

Jawaban nomor 5 & 6 ada pada lampiran.

Penjelasan dengan langkah-langkah:

4. Lp = πr (r+s)

= 22/7 × 14 (14+10)

= 44 (24)

= 1056 cm²

Semoga membantu ^_^


5. Dalam kompetisi Matematika, setiap jawaban benar diberi skor (3), salah diberi skor (-1) dan tidak menjawab diberi skor (0). Dari 30 soal yang diujikan, Dendi hanya menjawab 20 soal dan 18 soal dijawab dengan benar. Skor yang diperoleh Dendi adalah...a. 52b. 56 c. 54d. 66​


Jawaban:

A. 52

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Diketahui :

Jumlah Jawaban yang benar = 18

Jumlah jawaban yang salah = 20 - 18 = 2

Jumlah soal yang tidak dijawab = 10

Skor jawaban yang benar = 3

Skor jawaban yang salah = -1

Skor soal yang tidak dijawab = 0

Ditanyakan :

Total skor yang diperoleh Dendi ?

Penyelesaian :

Total skor yang dijawab dengan benar =

= jumlah jawaban × skor

= 18 × 3

= 54

Nah, jadi total skor yang dijawab dengan benar adalah 54

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Total skor yang dijawab dengan salah =

= jumlah jawaban × skor

= 2 × (-1)

= -2

Jadi, total skor yang dijawab dengan salah adalah -2

"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Total skor soal yang tidak dijawab =

= jumlah soal × skor

= 10 × 0

= 0

=========================================

Total skor yang diperoleh =

= Jumlah skor yang dijawab dengan benar + Jumlah skor yang dijawab dengan salah + skor soal yang tidak dijawab

= 54 + (-2) + 0

= 52 + 0

= 52

Jadi, skor yang diperoleh Dendi adalah 52

Jawaban nya A.

#semogamembantu


6. kunci jawaban halaman 66 matematika Bab 7 kelas 8 semester 2


Jawab:

Penjelasan dengan langkah-langkah:

1.c

2.d

3.b

4.b

5.d

6.c

7.c

8.a

9.b

10.d


7. kunci jawaban matematika kelas 6 hal 66​


Jawaban:

Jawaban dan langkah langkah ada pada lampiran

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Jangan lupa like, rating, dan Jawaban terbaik.

Semoga membantu.


8. dalam suatu ulangan matematika yang terdiri dari 30 soal,Edo dapat menjawab benar 22 soal dan 3 soal tidak dijawab. Jawaban yang benar diberi skor 3, salah -1 dan tidak di jawab 0, Skor yang diperoleh edo adalah .....A.28B.61C.63D.66


benar (22)= 22x3 = 66
tdk dijawab (3) =3 x 0 = 0
salah (30-25)= 5x (-1) = -5
jadi skor = 66-5 =61soal ada 30
benar 22 soal ×3=66 skor
Tdk dijawab 3 soal ×0=0 skor
jadi yang salah ada 30-22-3=5 soal ×-1=-5 skor
jadi skor yang edo peroleh 66+0+(-5)=61 skor
B

9. soal dan jawaban pjok kelas 5 hal 66


Jawaban:

Mana soalnya

Penjelasan:

Aku sudah kelas 8 jadi aku gk punya bukunya, tapi aku mungkin bisa jawabannya


10. mohon bantuan soal matematika,66 2/3% (0,165:0,22) =


3000753 1/33.


maaaf klu salah

11. Sebuah soal olimpiade matematika terdapat 100 butir soal. Setiap butir soal dengan jawaban yang benar akan diberi poin 4, jawaban salah diberi poin -1, tidak dijawab 0 poin. Riyan menjawab 80 butir soal dengan jawaban benar 66 butir soal. Maka poin yang didapat oleh Riyan adalah....


Dari hal itu diambil
Total : 100
Terisi : 80
1. Benar = 66
2. Salah = 80-66 = 14
Kosong : 100-80 = 20

Maka,
Poin:
4B + 0K - S = 4(66) + 0(20) - 14
= 264 - 14
= 250 poin
Soal   = 100
Jawab = 80 (Benar = 66, salah = 14)
66x4=264
14x-1=-14
Kosong = 20x0=0

264-14+0=250 

12. Selisih dua buah bilangan asli adalah 66. Kalimat matematika untuk soal tersebut adalah... A. 66 - a = b B. a + b = -66 C. a - b = 66 D. b - 2a = 66


pada dasarnya jika selisih itu di cantumkan atau dilambangkan Dengan tanda kurang maka jawabnya adalah

C. a - b = 66


13. Kakak'abang' tolong dong jawab soal 66, 69, dan 70 please...


Jawaban:

No. 66 jalan dan jawaban tertera pada foto :)


14. 2,6,12,20 tetukan suku ke 66 tolong dijawab soalnya mau dikumpul terimakasih


Penjelasan dengan langkah-langkah:

a = 2

r = 2

Un = ar^(n-1)

U66 = (2) • (2)^(66-1)

U66= (2) • (2)^65

U66 = (2) • (184467441E+19)

U66 = 368934881E+19

maaf jk salah


15. Matematika 66² - 22³ Note: Fast


Jawaban:

66² - 22³ = −6.292

Penjelasan dengan langkah-langkah:

66 × 66 = 4.356

22 × 22 × 22 = 10.648

4.356 - 10.648 = -6.292

Nt : semoga bermanfaat

Jawaban:

66² - 22³ = -6.292

Penjelasan dengan langkah-langkah:

[tex] {66}^{2} - {22}^{3} \\ = (66 \times 66) - (22 \times 22 \times 22) \\ = 4.356 - 10.648 \\ = - 6.292[/tex]

By Zalfa Dhea


16. dalam waktu 30 menit Budi dapat menyelesaikan 5 soal matematika Hitunglah banyak soal yang dapat diselesaikan Budi dalam waktu 66 menit​


Jawaban:

11 soal

MAAF KALO SALAH;)

Penjelasan:

30÷5= 6

jadi 1 soal dikerjakan dalam 6 menit

jika waktunya 66 menit artinya

66÷6=11

jadi Budi dapat mengerjakan 11 soal dalam 66 menit

MAAF KALO SALAH:)


17. tolong bantu kls 4 matematika halaman 66​


Jawab:

1.    a. 6 = 1, 2, 3, 6

9 = 1, 3, 9

FPB = 3

b. 9 = 1, 3, 9

12 = 1, 2, 3, 4, 6, 12

FPB = 3

c. 12 = 1, 2, 3, 4, 6, 12

18 = 1, 2, 3, 6, 9, 18

FPB = 6

d. 20 = 1, 2, 4, 5, 10, 20

30 = 1, 2, 3, 5, 6, 10, 15, 30

FPB = 10

e. 32 = 1, 2, 4, 8, 16, 32

48 = 1, 2, 3, 4, 6, 8, 12, 16, 24, 48

FPB = 16

2.    a. 10 = 2 x 5

12 = 2^2 x 3

FPB = 2

b. 15 = 3 x 5

20 = 2^2 x 5

FPB = 5

c. 18 = 2 x 3^2

20 = 2^2 x 5

FPB = 2

d. 38 = 2 x 19

40 = 2^3 x 5

FPB = 2

e. 42 = 2 x 3 x 7

54 = 2 x 3^3

FPB = 2 x 3 = 6

3.    a. 6 = 1, 2, 3, 6

8 = 1, 2, 4, 8

9 = 1, 3, 9

FPB = 1

b. 9 = 1, 3, 9

10 = 1, 2, 5, 10

12 = 1, 2, 3, 4, 6, 12

FPB = 1

c. 12 = 1, 2, 3, 4, 6, 12

16 = 1, 2, 4, 8, 16

18 = 1, 2, 3, 6, 9, 18

FPB = 2

d. 15 = 1, 3, 5, 15

20 = 1, 2, 4, 5, 10, 20

30 = 1, 2, 3, 5, 6, 10, 15, 30

FPB = 5

e. 32 = 1, 2, 4, 8, 16, 32

36 = 1, 2, 3, 4, 4, 6, 9, 12, 18, 36

48 = 1, 2, 3, 4, 6, 8, 12, 16, 24, 48,

FPB = 4

Semoga Membantu


18. kunci jawaban buku matematika kelas 4 Kurikulum 2013 halaman 66 sampai 68 semester 2​


Jawaban:

tema berapa??

Penjelasan:

.........


19. Pada kompetisi tes matematika yang terdiri 20 soal, diberi aturan penilaian sebagai berikut:- setiap jawaban yang benar mendapat nilai 5, - setiap jawaban yang salah mendapat nilai –1, - dan soal yang tidak dijawab tidak mendapatkan nilai (nilai 0) Mawarina pada saat tes menjawab dengan benar 14 soal dan tidak menjawab 2 soal. Nilai tes matematika Mawarina adalah ….a. 65b. 68c. 66d. 67​


Benar = 14 = 14 x 5 = 70
Tidak di jawab 2 = 0
Salah = 20 - ( 14 + 2 ) = 20 - 16 = 4
Nilai salah = 4 x -1 = -4

Total nilai tes mawar rina adalah 70-4 = 66

Jawaban:

benar=5

salah=-1

tidak dijawab =0

jawaban mawarina:

benar=14

tidak dijawab= 2

salah=20-14-2=4

nilai tes mawarina:

benar=14x5=70

tidak dijawab=2x0=0

salah=4x(-1)=-4

total nilai mawarina=70+0+(-4)

=66


20. Matematika 66² ÷ 14³ = ???nt : Ini dihitung sehari atau perbulan ??​


EKSPONEN

66² ÷ 14³

= (66 × 66) ÷ (14 × 14 × 14)

= 4.356 ÷ (196 × 14)

= 4.356 ÷ 2.744

= 1,5874635569

Jawaban:

[tex]{ \tt{ = > 66 {}^{2} \div 14 {}^{3}}} [/tex]

[tex]{ \tt{ = > (66 \times 66) \div (14 \times 14 \times 14)}}[/tex]

[tex]{ \tt{ = > 4.356 \div 2.744}}[/tex]

[tex]{ \tt{ = > 1,5874635569 }}[/tex]

Penjelasan dengan langkah-langkah:

[tex]{\pink{\colorbox{black}{\boxed{\textsf{ \textbf{\color{pink}{CimollNihTante90}}}}}}}[/tex]


21. Dalam kompetisi matematika, setiap jawaban benar diberi skor 2, salah diberi skor –1 dan tidak dijawab diberi skor 0. Dari 50 soal yang diberikan, Lia dapat menjawab 42 soal. Jika skor yang diperoleh Lia adalah 66, maka banyaknya soal yang dijawab benar adalah ​


dik
benar : 2
salah -1
tdk dijawab : 0
soal : 42
benar dijawab : ?

penjelasan

66:2 : 33
jadi yg benar dijawab lia adalah 33 dari 42 nomor


maaf kalau salah

22. Soal prediksi UN Matematika SD -17 – 25 + (-24) = …. A. – 66 C. 42 B. – 42 D. 66


-17-25+-24= -42 -24 =-66 ( A. )
A.- 66
jadikan yang terbaik.


23. Quiz matematika#[tex]66 \times 77[/tex]tolong jawab ya aku udah tau jawabannya#​


Jawaban:

[tex]66 \times 77 = 5.082[/tex]

Jawaban:

5.082

Penjelasan dengan langkah-langkah:

66

77

------ ×

462

462

--------- +

5.082


24. Cara mengerjakan detik"matematika soal latihan standar un hal 66


di isi aja kalau nggk ada cari di buku rumus2 nya(maaf karena saya nggk tau buku nya gimana(dan yg ditanya cara mengerjakan)jadi saya jawab itu)

25. Itu '#' pada Soal Matematika no.66 maksudnya apa ya? Dan cara penyelesaiannya bagaimana? Thx.


     x # y = 3x² + 3y - (x + y)

(- 5) # 3 = 3 .( - 5)² + 3 . 3 - ( - 5 + 3)
              = 3 .25 + 9 - ( - 2)
              = 75 + 9 + 2
              = 86

26. ✨✨✨quiz (matematika) guys✨✨✨66⁴⁵ ÷ 66⁴⁴bosen nih kasih tantangan dong​


Jawaban:

66⁴⁵÷65⁴⁴=

66⁴⁵= 2.970

65⁴⁴= 2.860

2.970÷2.860= 1,03846153846


27. Jawaban gemar matematika 6 hal 66


Kelas berapa ya kak? tolong di jawab

28. tolong di jawab soal matematika (44+334)+66=44+(334+...)=... 90+(56+45)=(90+...)+45=...​


Jawaban:

(44+334)+__=44+(334+66)=444

90+(56+45)=(90+56)+45=191


29. buatlah 5 soal di buku matematika hal 66-70 kls 7​


Jawaban:

Maaf BukanNya LKS Nya Ada Yg Beda Yaa?

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Btw Itu LKS Atau Paket?


30. 9. Aturan penilaian dalam olimpiade matematika adalah sebagai berikut :Jika jawaban benar : nilai 2, Jawaban salah : nilai -1 dan tidak menjawab:nilai 0. Dari 35 soal yang diberikan. Kakak berhasil menjawab 33 soalbenar dan 2 soal tidak menjawab. Nilai matematika yang diperioleh Kakakadalah ....A. 62B. 64C. 66D. 68bantu ya mks​


Jawaban:

B jadi kanlah jawaban terbaik

Jawab:

C. 66

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Dik : Benar = 2

       Salah = -1

       tak Menjawab = 0

       Dijawab = 33

       Tak menjawab = 2

       Salah = tidak ada (0)

       Poin =

Jawab = 33 * 2 = 66 (c)


31. tolong bantu jawab soal no 66


jawabannya A
E > 1 :Elastis
Permintaan elastis terjadi jika perubahan permintaan lebih besar dari perubahan harga. E > 1, artinya perubahan harga diikuti jumlah permintaan dalam jumlah yang lebih besar. Contoh: barang mewah.
E <>In Elastis
Permintan in elastis terjadi jika perubahan harga kurang berpengaruh pada perubahan permintaan.artinya perubahan harga hanya diikuti perubahan jumlah yang diminta dalam jumlah yang relatif lebih kecil. Contoh: permintaan terhadap beras.
E = 1 : Unitary
Permintaan elastis uniter terjadi jika perubahan permintaan sebanding dengan perubahan harga. E = 1, artinya perubahan harga diikuti oleh perubahan jumlah permintaan yang sama. Contoh: barang-barang elektronik.
E = 0 : In Elastis Sempurna
Permintaan in elastis sempurna terjadi bilamana perubahan harga yang terjadi tidak ada pengaruhnya terhadap jumlah permintaan. E = 0, artinya bahwa perubahan sama sekali tidak ada pengaruhnya terhadap jumlah permintaan. Contoh: obat-obatan pada waktu sakit.
E = ~ : Elastis Sempurna
Permintaan elastis sempurna terjadi jika perubahan permintaan tidak berpengaruh sama sekali terhadap perubahan harga. Kurvanya akan sejajar dengan sumbu Q atau X. E = ~ , artinya bahwa perubahan harga tidak diakibatkan oleh naik-turunnya jumlah permintaan. Contoh: bumbu dapur.

32. Dalam olimpiade matematika yang terdiri atas 75 butir soal, dengan ketentuan setiap jawaban benar diberi skor 2, salah diberi skor -1 dan soal yang tidak dijawab diberi skor 0. Skor yang diperoleh seorang peserta lomba jika diketahui ia dapat menjawab 45 butir soal benar dan 12 butir soal dijawab salah adalah ..... *66789060​


• benar :
45 x 2
= 90

• salah :
12 x (-1)
= -12

• tidak dijawab
(60 - (45 + 12)) x 0
= 0

total skor :
90 - 12 + 0
= 78

semoga membantu

33. aku hanya minta tolong anak yang serius dan sudah pernah dapet soal ini. jawab soal no.66-70


66 B
67 B
68 entah
69 entah
70 B

34. tolongin jawab yg nomor 66 dong, jawaban ku salah soalnya


Diket:
Q1= 1C
Q2=0,9 C
F=9.10^10 N
k= 9.10^9
Ditanya: r=....?
Jawab:
[tex]F=k \frac{Q1.Q2}{ r^{2} }
9. 10^{10} = 9. 10^{9} \frac{1x 0,9} { r^{2}} [/tex]
[tex]9. 10^{10}=9. 10^{9}  \frac{1x 9. 10^{-1} }  { r^{2}}
9. 10^{10} = \frac{81. 10^{8} } { r^{2} } [/tex]

[tex] r^{2} =  81. 10^{8} : 9. 10^{10}

r^{2} = 9. 10^{-2}   [/tex]

[tex] r^{2} = 0,09

r= \sqrt{0,09} =0,3[/tex]


35. Dalam sebuah kuis Olimpiade Matematika, 5 poin diberikan untuk jawaban benar dan 2 poin dikurangkan untuk jawaban salah ataupun soal yang tak terjawab. Shirley mengerjakan 30 soal kuis seluruhnya dan nilai totalnya tidak lebih dari 66. Tentukan jumlah maksimum jawaban benar yang dia peroleh.


Jawaban:

diketahui

benar = 5

salah/tak dijawab = -2

menjawab soal = 30

nilai total 66

ditanya nilai maksimum untuk jawaban benar?

jawab

misal

benar = b

salah = s

benar + salah = 30

(b X5)+ (s x-2) = 66

5b -2s = 66

b+ s = 30

-------------------

5b-2s= 66

2b +2s= 60

---------------- +

7b= 126

b = 18

5B -2S= 66

5(18)-2(s) = 66

90-2s = 66

2s = 24

s = 12

jadi untuk mendapatkan nilai 66

Shirley menjawab benar sebanyak b=18 soal

dan menjawab salah sebanyak s= 12 soal

semoga beemanfaat


36. ..............66³..................................​Request soal Yok :^​


66³

= 66 × 66 × 66

= 4.356 × 66

= 287.496

Hasil dari 66³ adalah 287.496

Jawaban:

[tex] {66}^{3} [/tex]

[tex] = 66 \times 66 \times 66[/tex]

[tex] = 4.356 \times 66[/tex]

[tex] = 287.496[/tex]


37. kunci jawaban halaman 66 matematika uji kompetensi 2 kelas 8 semester 1​


Kunci jawaban halaman 66 matematika uji kompetensi 2 kelas 8 semester 1. Disini saya akan menjawab 20 soal pilihan ganda dalam uji kompetensi 2.

Pembahasan

1. Diketahui titik A(3, 1), B(3, 5), C(–2, 5). Jika ketiga titik tersebut dihubungkan akan membentuk …

C. Segitiga siku-siku

(gambarnya dapat dilihat di lampiran, segitiga tersebut siku-siku di titik B)

2. Diketahui dalam koordinat kartesius, terdapat titik P, Q dan R. P(4, 6) dan Q(7, 1). Jika titik P, Q dan R dihubungkan akan membentuk segitiga siku-siku, maka koordinat titik R adalah …

D. (4, 1)

(Caranya ada di link berikut: https://brainly.co.id/tugas/12005066)

3. Koordinat titik A adalah …

C. (7, 5)

Karena x = 7 dan y = 5

4. Koordinat titik C adalah …

B. (–4, 4)

Karena x = –4 dan y = 4

5. Koordinat titik F adalah …

D. (–8, –6)

Karena x = –8 dan y = –6

6. Koordinat titik H adalah …

C. (6, –5)

Karena x = 6 dan y = –5

7. Titik-titik yang berjarak 3 satuan terhadap sumbu X adalah …

C. titik B dan E

Karena titik B dan E berturut-turut memiliki ordinat: y = 3 dan y = –3

8. Titik-titik yang berjarak 4 satuan terhadap sumbu Y adalah …

A. titik B dan C

Karena titik B dan C berturut-turut memiliki absis: x = 4 dan x = –4

9. Titik-titik yang ada di kuadran II adalah ...

B. titik C dan D

Karena titik C dan D memiliki x negatif dan y positif

10. Titik-titik yang ada di kuadran IV adalah …

D. titik G dan H

Karena titik G dan H memiliki x negatif dan y negatif

11. Garis-garis yang sejajar dengan sumbu X adalah …

D. Garis k dan l

Karena garis k dan l berturut-turut memiliki persamaan y = 3 dan y = –6

12.  Garis-garis yang sejajar dengan sumbu Y adalah …

A. garis m dan n

Karena garis m dan n berturut-turut memiliki persamaan x = –5 dan x = 2

13. Garis m dan n adalah dua garis yang …

D. Sejajar

Karena kedua garis tersebut sejajar sumbu Y

14. Garis n dan k adalah dua garis yang …

C. berpotongan

Karena memiliki titik persekutuan yaitu di titik (2, 3)

15. Garis yang berada di sebelah kanan sumbu Y adalah …

B. garis n

Karena persamaan garis n adalah x = 2

16. Garis yang berada di bawah sumbu X adalah …

D. garis l

Karena persamaan garis l adalah y = –6

17. Jarak garis m terhadap sumbu Y adalah …

D. 5 satuan

Karena persamaan garis m adalah x = –5

18. Jarak garis k terhadap sumbu X adalah …

B. 3 satuan

Karena persamaan garis k adalah y = 3

19. Koordinat titik potong garis m dan l adalah …

C. (–5, –6)

Karena persamaan garis m dan l berturut-turut adalah x = –5 dan y = –6  

20. Koordinat titik potong garis n dan l adalah …

D. (2, –6)

Karena persamaan garis n dan l berturut-turut adalah x = 2 dan y = –6

Pelajari lebih lanjut      

Contoh soal lain tentang koordinat

Jelaskan apa yang dimaksud dengan koordinat relatif!: brainly.co.id/tugas/552137 Koordinat pada bangun datar: brainly.co.id/tugas/8826902 Letak kuadran suatu titik: brainly.co.id/tugas/16884973

------------------------------------------------    

Detil Jawaban      

Kelas : 8

Mapel : Matematika  

Kategori : Bilangan Koordinat

Kode : 8.2.3

#AyoBelajar


38. jawaban buku matematika kls 8 hal.66-70​


Jawaban: Uji Kompetensi 2 Semester 1

A. Pilihan Ganda

1. Diketahui titik A(3,1), B(3,5), C(-2, 5). Jika ketiga titik tersebut dihubungkan akan membentuk

A. segitiga sama sisi

B. segitiga sama kaki

C. segitiga siku-siku

D. segitiga sembarang

2. Diketahui dalam koordinat Kartesius terdapat titik P, Q, dan R. Titik P(4, 6) dan titik Q(7, 1). Jika titik P, Q, dan R dihubungkan akan membentuk segitiga siku-siku, maka koordinat titik R adalah....

A. (6,5)

B. (4,5)

C. 6, 1)

D. (4,1)

3. Untuk pertanyaan nomor 3-10 perhatikan koordinat kartesius berikut ini 3. Koordinat titik A adalah ....

A. (5,7)

B. (-5,7)

C. (7,5)

D. (7,-5)

4. Koordinat titik C adalah ....

A. (4,4)

B. 44,4)

C. (4,4)

D. (4, 4)

5. Koordinat titik F adalah ....

A. (8,6)

B. (8,-6)

C. (6,-8)

D. (-8,-6)

6. Koordinat titik H adalah ....

A. (6,5)

B. (-6,5)

C. (6,-5)

D. (-6, -5)

7. Titik-titik yang berjarak 3 satuan terhadap sumbu-X adalah ....

A. Titik B dan C

B. Titik E dan G

C. Titik B dan E

D. Titik E dan G

8. Titik-titik yang berjarak 4 satuan terhadap sumbu-Y adalah ....

A. Titik B dan C

B. Titik E dan G

C. Titik B dan E

D. Titik E dan G

9. Titik-titik yang ada di kuadran II adalah ....

A. Titik A dan B

B. Titik C dan D

C. Titik E dan F

D. Titik G dan H

10. Titik-titik yang ada di kuadran IV adalah ....

A. Titik A dan B

B. Titik C dan D

C. Titik E dan F

D. Titik G dan H

Untuk pertanyaan nomor 11 -20, perhatikan koordinat Kartesius berikut.

11. Garis-garis yang sejajar dengan sumbu-X adalah ....

A. garis m dan n

B. garis m dan l

C. garis k dan m

D. garis k dan l

12. Garis-garis yang sejajar dengan sumbu-Y adalah ....

A. garis m dann

B. garis m dan l

C. garis k dan m

D. garis k dan l

13. Garis m dan garis n adalah adalah dua garis yang ...

A. Tegak lurus

B. berimpit

C. berpotongan

D. sejajar

14. Garis n dan garis k adalah dua garis yang ....

A. Tegak lurus

B. berimpit

C. berpotongan

D. sejajar

15. Garis yang berada disebelah kanan sumbu-Y adalah ....

A. garis m

B. garis n

C. garis k

D. garis l

16. Garis yang berada di bawah sumbu-X adalah ....

A. garis m

B. garis n

C. garis k

D. garis l

17. Jarak garis m terhadap sumbu-Y adalah ....

A. 2 satuan

B. 3 satuan

C. 4 satuan

D. 5 satuan

18. Jarak garis k terhadap sumbu-X adalah ....

A. 2 satuan

B. 3 satuan

C. 4 satuan

D. 5 satuan

19. Koordinat titik potong garis m dan / adalah ....

A. (2,3)

B. (-5,3)

C. (-5, -6)

D. (2,-6)

20. Koordinat titik potong garis n dan l adalah ....

A. (2,3)

B. (-5,3)

C. (-5, 6)

D. (2,6)

B. Esai

1. Gambarlah titik A(1, -2), B(-3, 6), C(2, 8), dan D(-1, -5) pada koordinat Kartesius.

a. Tentukan titik-titik yang berada pada kuadran I, II, III, dan IV.

b. Tentukan jarak setiap titik dengan sumbu-X.

c. Tentukan jarak setiap titik dengan sumbu-Y.

2. Gambarlah titik A(-4,2), B(-4,9), C(2, 2), dan D(3,9), pada koordinat Kartesius.

a. Tentukan jarak setiap titik dengan sumbu-X.

b. Tentukan jarak setiap titik dengan sumbu-Y.

c. Tentukan jarak antara titik A dengan titik B.

d. Tentukan jarak antara titik C dengan titik D.

3. Gambarlah 4 titik pada bidang koordinat yang berjarak sama terhadap titik A(3, -6).

4. Ada berapa titik yang berjarak 5 dari sumbu-X dan 7 dari sumbu-Y?

Tunjukkan titik-titik tersebut.

5. Gambarlah garis / melalui titik P(-3,5) yang sejajar dengan sumbu-X dan tegak lurus dengan sumbu-Y.

6. Gambarlah garis t yang melalui titik D(-2,5) yang tidak tegak lurus terhadap sumbu-X dan tidak tegak lurus terhadap sumbu-Y

7. Gambarlah 4 titik yang memiliki jarak yang sama terhadap garis yang melalui titik A(4, -2) dan B(-2, 6) dan tentukan koordinat dari keempat titik tersebut

8. Gambarlah 3 garis yang berpotongan dengan sumbu X dan sumbu-Y dan melalui titik Q(2,7).

9. Jika garis k sejajar dengan garis m, dan keduanya tegak lurus terhadap sumbu-Y, apakah kedua garis tersebut memiliki jarak yang sama dengan sumbu-X? Jelaskan penyelesaianmu.

10. Gambarlah dua garis yang saling tegak lurus, tapi tidak sejajar dengan sumbu-X dan sumbu-Y. Kemudian hubungkan beberapa titik yang melalui kedua garis tersebut dan membentuk bangun datar. Ada berapa banyak bangun datar yang kalian temukan?

Kunci Jawaban Uji Kompetensi Halaman 66 Semester 1

A. Pilihan Ganda

1. C

2. D

3. C

4. B

5. D

6. C

7. C

8. A

9. B

10. D

11. D

12. A

13. D

14. A

15. B

16. D

17. D

18. B

19. C

20. D

B. Esai

1. Semoga membantu


39. Tolong soal no 66 besok dikumpul JAWAB DENGAN PENJELASAN/CARANYA


................................

40. Nilai ulangan harian Matematika Farhan: 98, 74, 66, 83,98, 74, 98, 66.Modus data tersebut adalah . . . . 66748398​


Pendahuluan

Modus merupakan nilai yang sering muncul.

Misal :

Nilai ulangan matematika Shofi sebagai berikut :

90897090908098

Modus nya = 90. Karena 90 nilai yang paling sering muncul. Muncul sebanyak 3 x

Penyelesaian

Modus dari data tersebut adalah 98

Modus :

66 muncul sebanyak 2 x

74 muncul sebanyak 2 x

83 muncul sebanyak 1 x

98 muncul sebanyak 3 x

》》》 Jadi yang merupakan modus adalah 98


Video Terkait

Kategori matematika